Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В НАТО назвали условия заключения мира между Украиной и Россией

Йенс Столтенберг, генсек НАТО
Столтенберг считает, что военную поддержку Украины нужно увеличить

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Конфликт быстро решится мирным путем, когда Украина получит больше военной поддержки. Такое мнение выдвинул генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Как бы парадоксально это не звучало, но военная поддержка Украины станет кратчайшим путем к миру», – сказал генсек НАТО.

Столтенберг также решил прокомментировать попытки Украины атаковать территорию России. По его словам, украинские власти таким методом пытаются защититься, поэтому налеты на военные объекты считаются законными, пишет РИА Новости. Напомним, в разные дни декабря рядом с аэродромом в Энгельсе было сбито несколько беспилотников из Украины, погибли люди.

Ранее Столтенберг посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому пытаться вступить в НАТО, однако пока не торопиться с этим, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Thierry Monasse/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.