Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ведущий Fox News обвинил США в нагнетании паники вокруг России

флаги США и России
США намеренно используют Россию для достижения свои политических целей, считает журналист

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон обвинил Соединенные Штаты в формировании паники вокруг России. Он также добавил, что США используют это для достижения своих политических целей.

Журналист напомнил, что еще в 2016 году организация WikiLeaks опубликовала информацию, что кандидат в президенты Хиллари Клинтон поручила своему офису максимально повлиять на результаты выборов.

«Чтобы замять эту оплошность, кампания Клинтон заявила, что это сделала Россия, что русские хакнули серверы», – отметил он.

Ведущий подчеркнул, что спецслужбам об этом было прекрасно известно. Однако они не стали опровергать слова Клинтон, поскольку выяснилось, что обвинения в сторону России являются отличным политическим инструментом. В итоге это стало стандартным ответом на любое происшествие в Белом доме, считает Карлсон.

По его мнению, все, что не нравится властям Соединенных Штатов, стали именовать «российской дезинформацией» и подвергать жесткой цензуре, заключил он в эфире Fox News.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стали известны цели Байдена на 2023 год. Аналитики считают, что американский президент постарается в этом году поддерживать стабильный поток поставок оружия на Украину.

Фото: Bulkin Sergey /news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.