Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев назвал «свиньями» тех, кто не хочет перемирия на Рождество

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев в фирменном стиле высказался об украинцах и Западе в своем телеграм-канале

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на отказ украинской стороны от режима прекращения огня на Рождество. Политик прокомментировал решение властей в своем телеграм-канале.

«Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий праздник. Их руководители ее отвергли», – пишет Медведев в Telegram.

Напомним, ранее с предложением ввести временное перемирие на Рождество выступил патриарх Кирилл. Следом президент Владимир Путин поручил прекратить огонь на линии боевого соприкосновения в зоне СВО с 12.00 6 января до 00.00 7 января. Украинскую сторону призвали сделать то же самое, чтобы люди в праздничный день смогли посетить службы.

На Украине отреагировали на предложение негативно. Сперва секретарь Совета нацбезопасности и обороны страны Алексей Данилов заявил о невозможности переговоров о временном перемирии. Затем предложение о режиме тишины отверг лично президент Украины Владимир Зеленский.

Дмитрий Медведев отметил, что ему жалко людей, которых лишили возможности сходить в церковь. А вот тех, кто отверг предложение о временном перемирии, он назвал «свиньями» и «клоунами». По его словам, на такое решение Украины в вопросе перемирия повлиял Запад.

«А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами», – констатировал зампред Совбеза.

Телеграм-канал Дмитрия Медведева

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com; Скриншот: телеграм-канал Дмитрия Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.