Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Во Франции предрекли США «кровавую бойню» из-за Украины

флаг сша и протестующие у здания капитолия в вашингтоне
Конгресс США в новом составе проведет расследования по Украине и сыну Байдена

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Конгресс США может начать серьезное расследование по Украине после начала работы палаты представителей в новом составе, заявил французский политик, глава движения «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Вот и все, сейчас начнется кровавая бойня. Палата представителей США сформирована и начнет масштабные расследования по Украине!» – написал Филиппо в соцсетях.

Французский политик ожидает от палаты представителей в новом составе проведения расследований по вопросам пандемии, вакцин от COVID, деятельности сына экс-президента США Джо Байдена Хантера и другим острым темам.

Члены палаты представителей в ночь на субботу, 7 января, избрали нового спикера после пятнадцати туров голосования, в которых ни один из кандидатов не мог набрать нужное количество голосов. Выборы затянулись на четыре дня и парализовали работу конгресса.

Отметим, пост спикера палаты представителей считается третьим по значимости в Соединенных Штатах. Новый спикер, которым стал Кевин Маккарти, пообещал остановить «расточительные» расходы Вашингтона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Медведев назвал свиной тушей нового спикера палаты представителей США.

Фото: Liu Jie / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.