Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Телеканал «Дождь»* начнет вещать в Нидерландах

Дождь
Телеканал признан иностранным агентом в России

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. После того как российский телеканал «Дождь»* потерял лицензию в Латвии, он получил разрешение на вещание в Нидерландах. Об этом сообщила местная комиссия по СМИ.

Вещание «Дождя»* в Нидерландах будет продолжаться в течение пяти лет. Телеканал получил лицензию еще 22 декабря 2022 года, но известно об этом стало только сейчас. Найти его можно будет по кнопке TV Rain, заявила нидерландская комиссия, которая выдала разрешение.

Напомним, в начале декабря Латвия отозвала лицензию у телеканала «Дождь»* из-за того, что он начал угрожать национальной безопасности страны. В одном из эфиров была показана карта России, на которой изображен Крым, а в другом один из журналистов назвал армию РФ «своей», за что был уволен.

Телеканал был создан в России и вещал в стране с 2008 по 2022 год. 1 марта ему пришлось переехать в Латвию, писал «ФедералПресс».

*СМИ, выполняющее функции иностранного агента

Фото: Rafael Henrique/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.