Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина просит Запад не отправлять ей устаревшее оружие

химарс
Запад поставляет оружие 40-летней давности

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Посол Украины отметил, что Запад отправляет в страну слишком старое оружие. Все это отражается на геополитической ситуации.

«Может быть, начнется прорыв где-то на юге или весь фронт придет в движение из-за дополнительных артиллерийских орудий», – отметил посол Украины в Великобритании.

На Украине отмечают, что поставка нового оружия поможет избежать заморозки конфликта. Сейчас в страну идет оружие 40-летней давности.

Оружием Киев также собираются поддерживать Германия, Франция, которые отправят Bradley, AMX-10 RC и Marder.

Однако несмотря на желание Украины получить современное оружие, такое решение поддерживают не все жители западных стран. Они отмечают, что Европе самой нужно это оружие, а также то, что оружие русских вообще не хуже.

Также читатели считают, что российские запасы людей и техники огромны, поэтому дополнительное вооружение не особо отразится на ходе конфликта, передает «ИноСМИ».

Ранее «Новые известия» писали о том, что США снабдят украинскую артиллерию автоматизированной системой управления.

Фото: Sgt. Lianne Hirano / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.