Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Японцы назвали российскую ракету, которую США не могут уничтожить

Авангард
В России создали неуловимые ракеты

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. У России есть преимущество перед США – гиперзвуковые ракеты «Авангард», которые почти невозможно уловить и уничтожить с помощью ПВО. Об этом сообщило издание из Японии Shukan Gendai.

Россия обладает боевой системой «Авангард». Это гиперзвуковые ракеты, аналогов которых нет во всем мире. Их сложно обнаружить и уничтожить благодаря особой траектории движения.

«Она [ракета] двигается зигзагообразно слева направо, что крайне затрудняет уничтожение оружия», – объяснили японские обозреватели.

В Минобороны заявляли, что ракеты «Авангард» движутся непредсказуемо, поэтому системы противовоздушной обороны бессильны против них. Впервые их удалось применить в 2019 году для боевого дежурства в 13-й ракетной дивизии. Даже спустя три года США и другие государства не смогли создать оружие, которое было бы под стать российской разработке, пишет Shukan Gendai.

Ранее американцы взволновались тем, что Россия собирается выпустить новые баллистические ракеты «Сармат», которые в НАТО прозвали «Сатаной», передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: РИА Новости / Министерство обороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.