Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Байден удивился тому, что в его офисе нашли секретные бумаги

Джо Байден
Джо Байден заявил, что не знает содержание засекреченных записей

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что не знал о секретных документах, которые были найдены в его аналитическом центре.

Глава Соединенных Штатов признался, что не имеет понятия о том, о каких секретных документах идет речь. Он удивился, что они хранились в аналитическом центре, который напрямую связан с президентом, – он назван его именем и использовался политиком как офис с 2017 по 2020 год.

«Меня проинформировали о находке, и я удивился, когда узнал, что там [в офисе] были какие-то правительственные документы», – заявил 46-й президент Штатов.

По его словам, он не подозревает, какая информация содержится в бумагах, передает РИА Новости. ФСБ и прокурор из Чикаго проводят расследование. Как уточнял CBS News, любые засекреченные документы, связанные с президентом, должны храниться только в национальном архиве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что секретные документы относятся к периоду, когда Джо Байден занимал пост вице-президента США с 2009 по 2017 год.

Фото: White House/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.