Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты ЭИСИ оценили работу губернаторов по сопровождению частичной мобилизации

Мобилизация
Губернаторы новой волны оказывают личную поддержку мобилизованным и их семьям

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Эксперты ЭИСИ оценили работу губернаторов в 2022 году. Одним из важнейших показателей работы глав регионов, которые оценивали специалисты, стало сопровождение частичной мобилизации.

Президент РФ не раз отмечал важность всесторонней поддержки военнослужащих и их семей. Он подчеркивал, что именно это должно стать ключевым направлением работы региональных властей. Выполняя поручение главы государства, губернаторы новой волны в полной мере осуществили меры такой поддержки.

Так, по инициативе главы Кировской области Александра Соколова в регионе создан благотворительный фонд «За Вятку», средства которого пошли на приобретение необходимых вещей и оборудования для военнослужащих. Губернатор Якутии Айсен Николаев регулярно встречается с мобилизованными и их семьями, лично следит за оказанием адресной помощи и реализацией мер поддержки. Глава Самарской области Дмитрий Азаров также принимает личное участие в сопровождении процесса частичной мобилизации.

В результате проведенной оценки эксперты ЭИСИ сделали вывод, что в ходе сопровождения частичной мобилизации губернаторы новой волны «продемонстрировали управленческий подход, нацеленный на поиск нестандартных решений по поддержке граждан».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.