Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Макрон не станет извиняться перед Алжиром за колонизацию

Макрон
Макрон отказался извиняться перед Алжиром

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Президент Франции Эмманюэль Макрон отказался просить прощения у Алжира за то время, что тот был французской колонией. Об этом он объявил газете Le Point.

«Мне не нужно просить прощения, это не главное, эти слова могут разорвать все связи. <...> Хуже всего было бы сказать: «Мы приносим свои извинения, но каждый пойдет своим путем», – заявил Макрон (цитата по TF1info).

Он добавил, что надеется на то, что президент Алжира Абдель Маджид Теббун приедет во Францию в этом году и продолжит устанавливать дружеские отношения. Последний раз он был во Франции в августе прошлого года.

Ранее Макрон заявил, что собор Нотр-Дам-де-Пари, который пострадал из-за пожара, откроет свои двери в 2024 году. Японский политик Фумио Кисида, прилетевший в Париж, заявил, что удивлен скоростью реставрации памятника архитектуры.

Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.