Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенат США требует раскрыть данные по объему помощи Украине

Белый дом
В сенате США сомневаются в достоверности объема помощи Украине

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Американский сенатор-республиканец Джей Ди Вэнс потребовал от Белого дома подробный отчет об объеме предоставляемой Украине помощи. Подробности рассказывает издание Politico со ссылкой на документ.

«Отчет должен содержать полный учет общих бюджетных полномочий в этой области... В отчете также должен быть указан список стран, которые, как считает администрация, «затронуты ситуацией на Украине», и учет бюджетных средств», — отмечает Вэнс.

Сенатор призывает коллег подписать обращение. Ранее он заявлял, что скептически относится к оказанию помощи Киеву, передает издание Politico.

Ранее Североатлантический альянс и Евросоюз истощили свои запасы оружия, поставляя его на Украину. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Для усиления европейской обороны стороны подписали декларацию о сотрудничестве ЕС и НАТО.

Фото: Louie Palu / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.