Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Центр «Наследие» собрал более 130 тонн гумпомощи для Донбасса

Волонтеры собирают гумпомощь
С начала спецоперации центр «Наследие» оказывает объемную и регулярную помощь мирным жителям и военнослужащим Донбасса

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Центр «Наследие» создал и разработал благотворительную программу «Наследие Донбасса», которая направлена на обеспечение населения и военнослужащих необходимыми припасами. В ее рамках центр собрал более 130 тонн гуманитарной помощи.

«Помощь мирному населению и военнослужащим Донбасса – наше общее дело. Верю, что данная помощь будет способствовать облегчению жизни мирного населения и укреплению морального духа наших бойцов», – отметил координатор благотворительной программы Андрей Спиридонов.

С начала спецоперации центр «Наследие» оказывает объемную и регулярную помощь мирным жителям и военнослужащим Донбасса.

В этих целях центром «Наследие» создан и разработан общественно значимый проект – благотворительная программа «Наследие Донбасса» направленная на обеспечение гражданского населения и военнослужащих продуктами питания, техникой, лекарственными препаратами, одеждой и другими жизненно важными вещами на территориях ЛНР, ДНР, в Херсонской и Запорожской областях.

В рамках программы «Наследие Донбасса» центром направлено более 130 тонн питьевой продукции, продуктовых наборов, лекарственных средств и медикаментов, теплой верхней одежды и обуви, газовых баллонов, тепловизоров, ковриков, одеял и иных предметов. Также в зону спецоперации направили 13 квадрокоптеров, смартфонов и обвесов к ним.

Кроме того, центр «Наследие» проводит акцию «За Россию!», в рамках которой участники спецоперации получают письма, поделки и рисунки учащихся с благодарностью и теплыми пожеланиями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.