Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Запорожской области обсудили развитие молодежной политики: «За короткое время удалось открыть новые перспективы»

Совещание
Балицкий выразил уверенность, что министерство и дальше будет работать с такой же самоотверженностью и любовью к своему делу

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий провел встречу с министром по молодежной политике Антоном Тицким. В ходе деловой встречи они обсудили результаты работы министерства в 2022 году.

«Приятно, что за короткое время министерству удалось открыть для нашей молодежи новые перспективы развития, образовательные площадки, помочь влиться в большие молодежные движения России», – отметил Балицкий.

Он добавил, что на территории Запорожской области было проведено огромное количество образовательных лекций, концертов, форумов, фестивалей, тематических встреч. Благодаря проводимым мероприятиям более 10 тысяч детей и подростков отдохнули в летних лагерях страны, побывали на новогодних праздниках в Москве, влились в лучшие российские молодежные организации и движения: «Движение первых», «Волонтеры Победы», «Знание».

«Очень важно, что большое внимание уделяется развитию добровольчества, так как у наших детей был большой запрос на оказание помощи тем, кто в ней нуждается, желание проявлять свои лучшие качества», – сказал Евгений Балицкий.

По его словам, на данный момент общая численность вовлеченных в добровольческую деятельность подростков составляет 15 тысяч человек.

Также Балицкий выразил уверенность, что министерство и дальше будет работать с такой же самоотверженностью и любовью к своему делу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.