Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пройдут акции, посвященные статусу «Молодежной столицы России – 2023»

Мероприятия пройдут по всему центру города
Мероприятия пройдут по всему центру города

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 декабря, ФедералПресс. Почетное звание присудили приволжской столице на церемонии награждения Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Нижегородские власти приурочили к этому событию новогодние акции и флешмобы.

«На стенах Дмитриевской башни Кремля будет создан тематический мэппинг, посвященный новому статусу Нижнего Новгорода», – рассказали организаторы мероприятий.

В рамках акции «Российский детский Дед Мороз» школьники и студенты смогут попробовать себя в роли волшебников. Ребята поздравят в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек нижегородцев разных профессий, которые работают в новогоднюю ночь. Акция продлится до 8 января.

Посетители магазинов «Нижний 800» и Нижегородской ярмарки смогут воспользоваться праздничной почтой – письма и открытки доставят в любой город России.

С 28 декабря по 15 января на Ярмарке нижегородцев и гостей города поздравят Волонтеры 800 и подарят открытки и стикеры с символикой Молодежной столицы России. Также добровольцы прокатятся на катке вместе с талисманами нового статуса Нижнего Новгорода – этот флешмоб символизирует переход от одной важной главы в истории города – 800-летия, к следующей – Молодежной столице. В акции примут участие амбассадоры городов-финалистов: Владивостока, Нового Уренгоя, Калининграда, Красноярска, Мурманска и Тулы.

Акция «Новогоднее соло» пройдет в парке Свердлова и на улице Рождественской – там будут работать будки диджеев с интеграцией стиля Молодежной столицы и выступят уличные музыканты. На Большой Покровской будет организована анимационная программа с персонажами из сказок.

Статус Молодежной столицы России будет присуждаться ежегодно городу с лучшими результатами в области молодежной политики. Нижний Новгород получил его первым по итогам голосования молодых людей, ставших обладателями международных, всероссийских и национальных премий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве наградили победителей премии «Время молодых – 2022».

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.