Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США признались в совершении ради Украины преступления

владимир зеленский в конгрессе сша
Большинство членов Конгресса выбирают Украину, а не США

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Расходование бюджетных средств на Украину в большем объеме, чем на Соединенные Штаты, является преступлением. Об этом заявил ведущий Fox News Такер Карлсон.

«Это преступление против Америки совершает Демократическая партия при полной поддержке республиканцев, и лишь немногие выступили против», – сказал Карлсон.

В эфире телеканала Fox News ведущий процитировал члена конгресса США, республиканца Томаса Мэсси, который заявил, что за год Вашингтон потратил на Украину больше, чем на все дороги и мосты в собственной стране.

Журналист отметил, что демократы не хотят, чтобы население страны узнало, куда ушли 100 миллиардов долларов, выделенных Украине. Он напомнил, что экс-госсекретарь США Кондолиза Райс недавно заявила, что Украина проигрывает, и задался вопросом, когда в таком случае делись все отправленные ей деньги. Карлсон также назвал «безумным» решение президента США Джо Байдена выделить Киеву новые миллиарды долларов.

«Многие на этом сильно наживаются. Именно поэтому Вашингтон это поддерживает», – заявил Карлсон.

При этом цена поддержки киевского режима для Соединенных Штатов, по его словам, «серьезнейшая». Несмотря на то, что большинство членов конгресса США выбирают Украину, а не собственную страну, постепенно некоторые из них начинают «приходить в чувство», заключил телеведущий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США обвинили Байдена в работе на Путина.

Фото: Cliff Owen / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.