Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США обвинили Байдена в работе на Путина

джо байден
Политика Байдена приведет Киев к краху, считают в США

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Политика, которую ведет президент США Джо Байден в отношении Украины, сдерживает Киев и усиливает позиции России. Об этом рассказали изданию The Hill полковник в отставке Джонатан Свит и экономист Марк Тот.

«Байден, похоже, боится победы Украины, поэтому позволяет Путину заморозить боевые действия в пользу России», – говорится в сообщении.

Авторы статьи выразили возмущение политикой президента США, который не хочет эскалации конфликта с Россией и поэтому отказывается предоставлять украинским террористам более серьезное оружие. Американского лидера также обвинили в том, что он запрещает президенту Украины Владимиру Зеленскому наносить удары вглубь России, ограничивая поле боя украинскими границами.

Все это приближает разгром украинской армии и конец киевского режима, считают в США. Затягивание конфликта уже позволило российским войскам адаптироваться к военной тактике вооруженных формирований Украины в условиях поставок техники с Запада.

Ранее «ФедералПресс» писал, что республиканцы раскритиковали идею установить памятник Зеленскому в Капитолии США.

Фото: Chris Kleponis - CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.