Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Совфеда назвала самое яркое событие в истории парламента

Валентина Матвиенко
Матвиенко высказалась в честь 30-летия российского парламента

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Вхождение новых регионов в состав России стало самым ярким событием за всю историю парламента. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Парламенту РФ исполнилось 30 лет. За это время произошло большое количество событий, но одно из них Матвиенко считает самым ярким. По ее словам, это принятие законов о вхождении в состав России новых регионов. Речь идет о Крыме, ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Когда члены парламента принимали соответствующие законы, они, как отметила председатель Совфеда, опирались на желание «миллионов людей, которые сохранили духовную связь с Россией», сообщила «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Матвиенко высказалась о слухах про вторую волну мобилизации. По ее словам, сейчас необходимости в призыве россиян на службу нет.

Фото: Federation Council of Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.