Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу провел инспекцию российской группировки войск в зоне СВО

Шойгу
Шойгу положительно оценил работу войск

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу побывал в штабе группировки «Восток» в зоне спецоперации, проинспектировав работу военных. С докладом к главе оборонного ведомства обратился командующий группировкой генерал-лейтенанта Рустам Мурадов.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, Шойгу обратил внимание на обеспечение войск, задействованных в спецоперации, а также безопасное размещение бойцов в полевых условиях и организацию работы медиков и тыловых подразделений.

«Службу несете достойно, защищаете наше Отечество, помогаете тем, кому надо помочь, делаете все для того, чтобы приблизить тот день, который называется днем Победы», - резюмировал после инспекции Шойгу.

Глава минобороны вручил госнаграды военным, которые отличились на поле сражения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Шойгу провел кадровые перестановки в зоне спецоперации. Командующим Объединенной группировкой войск был назначен генерал армии Валерий Герасимов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.