Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сергей Лавров об окончании спецоперации: «Как дальше жить, я пока не представляю»

Сергей Лавров
Лавров: «Мы отстоим свою правду»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Конфликт между Россией и Украиной рано или поздно подойдет к концу. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Россия отстоит «свою правду», однако что будет потом – неизвестно.

«Война когда-то закончится, мы все равно отстоим свою правду, но как дальше жить, я пока не представляю себе. Все будет зависеть от того, какие выводы сделает Европа», – заявил Сергей Лавров в ходе пресс-конференции.

Министр иностранных дел также добавил, что происходящие сейчас события – это ответ на развернутую Западом гибридную войну против России. Он назвал слово «война» самым трагичным в ушедшем году, а слово «победа», по его мнению, дает надежду, в отличие от слова «переговоры».

«Я думаю, весь мир должен услышать слово «победа». Те, кто хочет услышать «переговоры», сами этих переговоров не хотят и всячески манипулируют этим термином, чтобы затягивать войну против России как можно дольше», – отметил Сергей Лавров.

Ранее «360» писал, что глава МИД оценил предложения Украины и западных стран по созданию «трибуналов».

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.