Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК начал готовиться к выборам президента России

Кремль
В январе также стало известно, что Кремль начал готовиться к выборам президента РФ

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Президентские выборы пройдут в 2024 году, однако Центризбирком уже начал к ним подготовку. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Конечно, готовимся. А как иначе? Время пролетит незаметно», – ответила Памфилова на вопрос журналистов в пятницу.

Для выборов президента России ЦИК готовит техническую, цифровую, методологическую, организационную и кадровую базы. По словам Памфиловой, перед комиссией стоит задача повысить доверие к выборам и избирательной системе.

Глава Центризбиркома отметила, что российские выборы будут надежно защищены от DDoS-атак – система «Выборы», которая находится в разработке», не будет зависеть от глобальной Сети. По словам Памфиловой, это делает ее неуязвимой, пишет ТАСС.

Президентские выборы в России ожидаются 17 марта 2024 года. Действующий глава страны Владимир Путин еще не объявлял об участии, однако в Кремле начали подготовку к избирательной кампании, сообщал «Коммерсантъ».

Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.