Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Президент Путин заявил о важности признания геноцида жителей СССР во время Великой Отечественной войны

Путин
Президент отметил, что в ходе Нюрнбергского процесса были рассмотрены не все факты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда в Северной столице рассказал о важности признания геноцида в отношении граждан СССР. Он отметил, что в ходе Нюрнбергского процесса были рассмотрены не все факты.

«Вопрос о признании геноцида в отношении гражданского населения Советского Союза чрезвычайно важен», – подчеркнул Владимир Путин.

Он отметил, что в ходе Нюрнбергского процесса оценки были даны. Однако тогда не было возможности рассмотреть все имеющиеся факты, которые свидетельствовали о геноциде. Глава РФ поблагодарил ветеранов и жителей блокадного Ленинграда за их подвиг.

Напомним, что в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда в Северную столицу прибыл президент Путин. Он возложил цветы на Пискаревском кладбище и к памятнику «Рубежный камень».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге продолжается судебный процесс о признании блокады Ленинграда геноцидом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.