Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» призвали создать единые стандарты работы для военно-патриотических движений

Игорь Кастюкевич
Кастюкевич провел встречи с представителями военно-патриотических клубов

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. «Единая Россия» прорабатывает стандарты работы детских и военно-патриотических клубов. Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игорь Кастюкевич сообщил, что изменений требует и законодательство, регулирующее деятельность военно-патриотических объединений.

«Во всех трех регионах, где прошли встречи с организациями, занимающимися воспитанием патриотизма, их руководители и преподаватели, инструкторы в один голос говорят о том, что нужны единые стандарты работы. Сейчас они работают во многом по своим программам, которые разрабатывают самостоятельно», – рассказал Игорь Кастюкевич.

Кастюкевич совершил ряд поездок в приграничные регионы, такие как Курская, Брянская и Белгородская области, где провел встречи с представителями военно-патриотических клубов и родителями детей, что в них занимаются. По итогам поездок Кастюкевич поделился выводами, что военно-патриотическая система требует создания единых стандартов, единого правового поля и изменений в законодательстве, регулирующего эту систему.

«Выводы: нужно улучшать материально-техническую базу таких объединений, законодательно выправлять, создавать межотраслевые программы для всех участников военно-патриотических движений. Необходимо увеличивать грантовую поддержку наиболее активных организаций», – отметил Игорь Кастюкевич.

Руководители военно-патриотических клубов Курской области вышли с инициативой о проведении инструкторско-методических сборов.

В Курской области активным участником военно-патриотического воспитания выступает ДОСААФ, где на еженедельной основе проводятся соревнования различных объединений и Юнармии.

По итогам рабочих поездок в приграничные районы будет создан перечень лучших практик, которые будут применяться в единой межотраслевой программе по военно-патриотическому воспитанию.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.