Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Арестович раскритиковал украинский гимн: «Это национальная катастрофа!»

Арестович
Некоторые строки из гимна можно толковать как готовность людей сражаться с врагом до смерти, заявил бывший советник

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Экс-советник главы офиса украинского лидера Алексей Арестович резко прошелся по гимну страны и заявил, что этот государственный символ является источником «национальной катастрофы». В своих соцсетях политик разъяснил, почему так думает.

«В гимне есть любопытные строки – «души и тела свои положим за свободу». Скажите, в этом есть хоть какой-нибудь конструктив, какая-нибудь социнженерия? Что будет в мире после «победы»? Там же есть только «мы положим душу и тело», и что дальше?» – высказался он в ролике на своем YouTube-канале.

Арестович считает, что фактический смысл этой фразы в том, что украинский народ готов участвовать в боях, пока весь не погибнет. Эта идея, изложенная в композиции, убийственна для людей Украины, сочетание двух архетипов – «национальная смерть, катастрофа», дополнил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Арестович засомневался в победе украинского народа в конфликте с Москвой после своего увольнения. Политика сняли с поста в середине января за слова о вине Киева в частичном разрушении жилого дома в Днепре.

Фото: Evgen Kotenko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.