Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский признался в бессилии против России из-за оснащения танками

Зеленский
В то же время западные поставки мотивируют ВСУ, отметил украинский лидер

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Десятки танков, которые Запад поставляет Киеву, не изменят происходящую ситуацию на украинской территории. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с зарубежными СМИ.

«Когда против ВСУ армия России, у которой тысяча танков, ни одно государство решением, что они дают 10 танков, 20, 50 не решает проблему», – приводит его слова немецкое издание ARD.

При этом лидер дополнил, что бронетехника от Запада мотивирует украинские Вооруженные силы.

20 января в офисе президента Украины высказались, что ВСУ сильно отстают от ВС РФ по числу вооружения. По мнению замглавы офиса Андрея Сибиги, у украинской армии «большая диспропорция», если сравнивать с армией России, а именно – «один к трем или один к пяти и более».

В этот же день на американской военной базе Рамштайн в Германии встретились контактные группы для обсуждения вопросов по Киеву. Соединенные Штаты проговорили с союзниками новую волну военной помощи украинской стороне. О чем именно договорились страны Запада и как это повлияет на происходящую на территории Украины ситуацию, «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: CNP / AdMedia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.