Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснил, почему на Украине начали массово увольняться политики

Владимир Зеленский
В украинской элите обостряются противоречия, считает эксперт

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал масштабные кадровые перестановки в госаппарате. Ранее уволились замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, замминистра обороны Вячеслав Шаповалов и ряд других политиков. По мнению политолога, кандидата исторических наук, эксперта ЭИСИ Александра Рудакова, кадровые изменения могут говорить о кризисе украинской власти.

«Я полагаю, что это может говорить о кризисе киевского режима. Кадровые ротации связаны с тем, что и сам Зеленский, и его западные кураторы не уверены во всех лицах, которые являются прямыми исполнителями их решений на Украине», – отметил эксперт.

По его словам, в украинских элитных группах происходит раскол, обостряются всевозможные противоречия и активизируется конкурентная борьба.

«Совершенно очевидно, что положение киевского режима ухудшается. На этом фоне происходит раскол прежде монолитных элитных групп, обостряются противоречия и конкурентная борьба. Все это вместе, безусловно, говорит об ослаблении режима лихорадочном поиске путей выхода из сложившейся ситуации», – пояснил политолог.

Александр Рудаков убежден, что хаотизация ситуации на Украине будет нарастать.

«В последнее время политологи и эксперты неоднократно указывали на хаотизацию и раскол [среди представителей] киевского режима. Я думаю, этот процесс будет развиваться по нарастающей», – заключил эксперт ЭИСИ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что замглавы Офиса президента Украины ушел в отставку.

Фото: President Of Ukraine Office / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.