Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России создадут рабочую группу для помощи бойцам СВО и их семьям

Заседание
Как заверила член СПЧ, комитет будет активно дорабатывать слабые стороны

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Совет по правам человека утвердил решение о создании рабочей группы по вопросам, связанным со спецоперацией. Решение утвердили на голосовании в ходе заседания 24 января. Руководителем группы выбрали члена СПЧ Юлию Белехову.

«Сегодня создана рабочая группа при Совете по правам человека при президенте России, которая будет заниматься прежде всего помощью семьям военнослужащих, выполняющих задачи на специальной операции», – сообщила глава Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.

Она отметила, что в перечень обсуждаемых тем входят материальное обеспечение, создание социального паспорта семьи, поиск пропавших без вести и меры поддержки, которые призваны помогать семьям справляться с возникающими трудностями.

«Мы, разумеется, не обойдем стороной и самих бойцов: детально разберем все, что беспокоит и участников СВО, и их близких», – добавила Белехова.

Как заверила член СПЧ, комитет будет активно дорабатывать слабые стороны, в том числе обучать ответственные службы отвечать на вопросы семей и быстро, оперативно и качественно помогать бойцам.

«Не останутся без внимания и дети: мы прорабатываем вопросы патриотического воспитания молодежи. Созданная сегодня рабочая группа включит межведомственное и межрегиональное взаимодействие», – уточнила она.

Каждый желающий сможет предложить свои идеи. Все предложения будут аккумулироваться и рассматриваться в перспективе дальнейшей реализации.

На данный момент в рабочую группу вошли члены СПЧ Марина Ахмедова, Ирина Боровова, Ольга Демичева, Ирина Киркора, Александр Коц, Елена Шишкина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.