Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Украины назвал условие завершения конфликта с Россией

Владимир Зеленский, президент Украины
Зеленский сказал, что ему неинтересно участвовать в переговорах

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление по поводу завершения конфликта с Россией. По его словам, бои прекратятся, если противник выполнит одно условие.

Условие Владимира Зеленского выглядит таким образом: российские войска должны покинуть территорию его страны, и тогда конфликт прекратится. Политик добавил в интервью телеканалу Sky News, что не желает «воевать на территории России».

Украинский лидер также признался, что ему неинтересно говорить и встречаться с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на то, что российские власти заявляли о готовности к переговорам.

«Встречаться, пожимать руки [Путину]? Неинтересно. Говорить? Я вообще не понимаю, кто принимает решения в России», – заявил Зеленский в интервью.

Ранее в МИД России сказали, что переговоры между Россией и Украиной должны пройти без посредников с Запада, так как они попытаются повлиять на ход беседы, и точно не ради завершения конфликта, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: President Of Ukraine Office/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.