Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новые регионы России начнут жить по московскому времени

Люди
В ДНР и других регионах пока действует киевское время

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области перейдут на московское время. Об этом сообщил Минпромторг в пятницу.

Новые регионы войдут во 2-ю часовую зону России. Это значит, что они будут жить по московскому времени вместо киевского, которое отстает на один час. Законопроект об этом внесен в правительство РФ.

«В настоящее время в новых субъектах де-факто действует московское время, а новый законопроект закрепляет этот порядок нормативно», – пояснили авторы документа в Минпромторге РФ.

Если проект одобрят, изменения внесут в Федеральный закон № 107 «Об исчислении времени». В пресс-релизе ведомство отметило, что официальный переход на московское время состоится в ближайшее время.

Ранее жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области пообещали социальные выплаты, которые получают и другие граждане России. В список, в том числе входят пособия по беременности и родам, выплаты на детей и оплата больничных, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.