Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жители Германии предложили отправить в отставку главу МИД за слова о России

Жители Германии предложили отправить в отставку главу МИД за слова о России
Немецкие пользователи возмутились словами Бербок

БЕРЛИН, 28 января, ФедералПресс. Глава МИД Германии Анналена Бербок подверглась жесткой критике со стороны немецкой общественности после ее слов о «войне против России». Читатели газеты Die Welt оставили негативные отзывы в комментариях к материалу.

«В дипломатии надо уметь держать свой дурной язык под контролем. Но для этой дамы сие правило не работает. Она сначала говорит, а потом думает», – написал один из пользователей.

Накануне Анналена Бербок во время заседания ПАСЕ призвала Европу совместно делать больше для Украины, а не искать виновных среди своих. Она подчеркнула, что европейские государства сейчас «ведут войну против России».

Немецкие пользователи возмутились словами Бербок, обратив внимание на то, что подобное недопустимо. Чиновницу призвали уйти в отставку.

Российский МИД расценил высказывание руководителя немецкого внешнеполитического ведомства как признание, что Запад заранее спланировал войну против РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок прибыла с необъявленным визитом в Харьков.

Фото: PHOTOTHEK / Kira Hofmann / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.