Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американские аналитики обозначили четыре шага для завершения конфликта на Украине

Американские аналитики обозначили четыре шага для завершения конфликта на Украине
Затягивание конфликта невыгодно Штатам

ВАШИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Существуют четыре шага для завершения конфликта на Украине. Доклад «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта» опубликовал американский исследовательский центр RAND Сorporation.

«Во-первых, Вашингтон мог бы увязать будущие поставки с обязательством Киева сесть за стол переговоров, пообещав помощь в решении проблем после заключения мира», – пишут аналитики.

Второй шаг заключается в том, что Вашингтон должен принять обязательства по обеспечению безопасности Украины. Третий – это гарантировать нейтралитет страны. В рамках четвертого и последнего шага Белый дом призвали установить четкие условия для смягчения санкций против России.

Что касается завершения конфликта, то есть три варианта возможного развития: абсолютная победа одной из сторон, перемирие с прекращением боевых действий и урегулирование за столом переговоров.

В целом эксперты сошлись во мнении, что затягивание конфликта крайне невыгодно для американских властей и общества.

Ранее «ФедералПресс» писал, что западные аналитики обратили внимание на истощение украинской армии, в том числе из-за ожесточенных боев за Артемовск.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.