Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Премьер Венгрии: НАТО ждут проблемы при успехе России на Украине

Орбан
Орбан выступает за мирное урегулирование

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Если действия России на Украине будут успешными, то Запад будут ждать большие проблемы. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«У нас большие, большие проблемы. Если грядущее весеннее наступление России окажется успешным, то перед странами НАТО встанет вопрос: посылать ли нам солдат воевать за Украину?» – передает слова Орбана The American Conservative.

Орбан считает, что если конфликт на Украине превратится в мировой, то европейские страны будут «опустошены».

Венгерский политик отметил, что с самого начала настаивал на мирном урегулировании и не соглашался отправлять оружие Украине, потому что так не выиграет никто.

«Запад может думать, что он не воюет с Россией, но, посылая все больше и больше оружия и приближаясь к фактической военной интервенции, западные лидеры играют в чрезвычайно опасную игру с самими собой, с Россией и с западной общественностью», – отметил политик.

Орбан также добавил, что русские плохо показали себя на поле боя. Однако если обратиться к истории, то у них всегда подобным образом обстояли дела в ходе войны: сначала они терпели поражения, а затем набирали обороты, во всем разбирались, и их было уже трудно остановить. Политик ожидает, что по такому сценарию события будут развиваться и в этот раз.

Как ранее писал «ФедералПресс», Мария Захарова заявила, что противостояние между Россией и НАТО идет по нарастающей.

Фото: IMAGO / Emmanuele Contini / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.