Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Арабский телеканал обвинил Зеленского в причастности к коррупции

Зеленский
В качестве эпизода коррупционной деятельности Зеленского ведущая канала привела данные из «досье Пандоры»

МОСКВА 31 января, ФедералПресс. Владимира Зеленского уличили в причастности к коррупционным схемам еще до его вступления на президентский пост. Ведущая арабского телевизионного канала Al Arabiya Ханин ас-Шули в эфире от 30 января показала разоблачающие украинского лидера документы и обвинила в преступлениях еще двоих его партнеров.

«Согласно информации из этих документов, Зеленский с 2012-го был бенефициаром ряда фирм за рубежом. Он управлял ими вместе со старыми друзьями, которые помогли ему снять фильм «Слуга народа» двумя годами позже», – отметила женщина в эфире программы «Час».

Коррупционными партнерами главы Украины ас-Шули назвала его первого помощника Сергея Шефира и бывшего председателя украинского Совбеза Ивана Баканова. Через их компании, по сведениям из документов, приобреталось «крайне дорогостоящее» жилье в британской столице. Одна из купленных квартир находится близ музея Шерлока Холмса на Бейкер-стрит.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из-за чересчур высокого уровня коррупции в стране Украина никогда не войдет в Евросоюз и Североатлантический альянс. Об этом заявлял генерал ФРГ Эрих Вад.

Фото: President Of Ukraine / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.