Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Киеве предрекли скорое падение режима Зеленского

владимир зеленский
Режим Зеленского рухнет из-за коррупции

КИЕВ, 9 января, ФедералПресс. Режиму Владимира Зеленского придет конец из-за расследования конгресса США о коррупции при поставках оружия Украине. Об этом заявил экономист и советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

«Маккарти поставлено условие, что он должен разобраться с деньгами, которые были даны Украине, нет ли там коррупционной составляющей, то есть средств, которые пошли на отмывание и вернулись через сына Байдена президенту США и Демократической партии», – заявил Соскин.

Если новый спикер палаты представителей США Кевин Маккарти и его команда из числа республиканцев обнаружат коррупционную составляющую в поставках оружия Киеву, режиму президента Украины Владимира Зеленского придет конец.

При избрании на пост спикера палаты представителей американского конгресса, который считается третьим по значимости в США, республиканец Маккарти пообещал, что не допустит продолжения практики «открытых чеков» для Киева, когда десятки миллиардов долларов не подлежат аудиту. Республиканцы предупредили, что ужесточат контроль над движением средств, выделенных Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский покорил Голливуд в роли президента Украины.

Фото: Ukraine Presidency / Ukrainian Pre / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.