Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Twitch оштрафовали на 4 млн рублей за эфир с Арестовичем

Суд
В видеозаписи были фейки о спецоперации

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Московский суд выписал штраф видеостриминговому сервису Twitch за эфир с политиком из Украины Алексеем Арестовичем. Теперь зарубежная компания обязана выплатить 4 млн рублей.

Московский суд требовал Twitch удалить интервью с экс-советником офиса президента Украины Алексеем Арестовичем, в котором звучит ложная информация о спецоперации. Компания не выполнила предписание, поэтому получила штраф в размере 4 млн рублей. Представители сервиса не присутствовали на слушании, пишет РИА Новости.

Ранее Арестович заявил, что дом в Днепропетровске обрушился из-за украинского ПВО, за что словил массу негативных комментариев от политиков и жителей Украины, пишет «Федеральное агентство новостей». Российский политолог Кортунов предположил, что подобные высказывания могут привести к тому, что бывший советник офиса президента Владимира Зеленского станет «жертвой репрессий киевского режима».

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.