Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США хотят применить ядерное оружие для защиты Южной Кореи

Ллойд Остин
Глава Пентагона назвал причину применения ядерного оружия

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Американские Вооруженные силы ради защиты Южной Кореи готовы применить ядерное оружие. Об этом заявил глава Минобороны США Ллойд Остин.

«США твердо придерживаются обязательства перед Южной Кореей, которое предполагает использование полного вооружения США, включая обычное и ядерное оружие, и средства противоракетной обороны», – сообщил Остин.

По словам Ллойда Остина, в прошлом году Северная Корея несколько раз провоцировала Южную Корею и США. Он напомнил, что Штаты держат у союзника самую большую армию из числа зарубежных – более 28 тысяч военных.

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что США и Япония пытаются создать азиатский аналог НАТО. Из-за этого он поручил усилить защиту своей страны межконтинентальными баллистическими ракетами, чтобы в случае угрозы нанести ядерный удар, передает «ФедералПресс».

Фото: Boris Roessler/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.