Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Воронежская область отправила 11 тысяч канцелярских наборов для школьников Херсонщины

Сбор наборов
Жители Воронежской области регулярно оказывают поддержку Херсонщине

ХЕРСОН, 1 февраля, ФедералПресс. Участники гуманитарной миссии партии «Единая Россия» передали канцелярские наборы для школьников Херсонской области. В каждый набор входят тетради, ручки, карандаши, кисточки, маркеры, линейки и школьный дневник.

«Все это благодаря помощи правительства Воронежской области. Большая благодарность за то, что регион помогает. Эти наборы будут отправлены в течение 2–3 дней в районы области», – отметил депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Херсонской области, руководитель гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич.

Канцелярские наборы будут переданы школьникам через отделы образования. Общая стоимость гуманитарного груза составляет более 7 млн рублей.

«Очень нужны эти наборы. Наиболее острая проблема – это дневники. Их вообще купить невозможно. А в школе они нужны, без них никак», – сообщил глава административно-хозяйственного отдела Министерства образования Херсонской области Константин Неделков.

Собранные наборы – результат договоренности между губернатором Воронежской области Александром Гусевым и руководителем гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области Игорем Кастюкевичем. В формировании гуманитарных грузов участвуют не только органы власти, но также предприятия и организации, общественники и простые люди. Жители Воронежской области регулярно оказывают поддержку Херсонской области.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.