Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков ответил на сообщения США о поставках дальнобойных снарядов на Украину

дмитрий песков
В Кремле ответили на заявления Пентагона об ударах по Крыму американскими снарядами

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил о словах президента РФ Владимира Путина в ответ на заявления Пентагона о передаче дальнобойных снарядов Украине.

«Важно не забывать заявление Путина в Волгограде», – сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства прокомментировал сообщения об очередных поставках американского оружия на Украину. В пятницу США объявили о передаче Киеву дальнобойных снарядов GLSDB, ракет большой дальности для РСЗО HIMARS, а также средств ПВО. В Пентагоне объяснили, что оставляют на усмотрение киевского режима возможность использования американских снарядов для нанесения ударов по Крыму.

Во время своего выступления в Волгограде, о котором напомнил Песков, президент Владимир Путин заявил, что те, кто хочет победить Россию на поле боя и «втягивает в новую войну» европейские государства, в том числе Германию, не понимают, что «эта война будет для них совсем другой». Он также отметил, что Россия не посылает свои танки к границам западных стран, но у страны есть чем ответить.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Польше назвали условие для передачи истребителей F-16 Украине.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.