Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Китайцы прознали о политической уловке США на Украине

Президент США Джо Байден
Американские власти одобрили передачу российских активов Украине

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. США используют антироссийский политический трюк, чтобы заработать на Украине. Об этом написало китайское издание Global Times.

В начале февраля генпрокурор США Меррик Гарланд заявил, что конфискованные активы российского бизнесмена Константина Малофеева будут направлены на помощь Украине. Это первый подобный случай в практике Штатов с начала спецоперации.

«Передача активов в размере 5,4 миллиона долларов – это громкий политический трюк, в котором США неплохо разбираются. Они предлагают Украине помощь, а Украина будет использовать ее для покупки оружия в США, чтобы прокормить американский военно-промышленный комплекс», – считают обозреватели Global Times.

По мнению журналистов из Китая, антироссийские санкции нельзя считать законными, а передача денег, которые принадлежали гражданам России, «подчеркивает грабительский характер США».

Ранее собеседники американского журнала Newsweek заявили, что США помогают Украине, чтобы не лишиться важного для оборонной промышленности металла, который добывается на украинских землях, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: White House/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.