Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Опасность для страны: сенатор Клинцевич поддержал запрет на рекламу услуг для призывников

Франц Клинцевич
Организации, помогающие «откосить» призывникам, наносят стране вред, считает сенатор.

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутаты Курултая Башкирии разработали законопроект, который позволит штрафовать организации, оказывающие «содействие освобождению граждан от исполнения воинской обязанности». Сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич поддержал инициативу законодателей.

Сенатор отметил, что предложения помощи по освобождению от службы в армии должны быть осуждены обществом.

«Это правильная инициатива, сегодня это должно быть в рамках общественного мнения. Такие люди нерукопожатны», – отметил Клинцевич.

По его словам, организации, которые помогают «откосить», чаще всего работают в правовом поле, однако это не должно стать препятствием для общественного осуждения.

«Я не знаю, как юридически можно осуществить этот процесс с точки зрения назначения штрафов, они вряд ли нарушают закон. Но то, что эти люди должны быть «выключены» и нерукопожатны, это для меня однозначно. Тем более в таких условиях», – пояснил политик.

Франц Клинцевич подчеркнул, что сама тенденция по уклонению от службы в армии может нанести стране вред.

«Я не думаю, что этот законопроект пройдет, есть много нюансов. Но сама тенденция вредна, формируются устойчивые стереотипы, которые сегодня крайне вредны для страны и могут вводить в заблуждение молодых людей», – заключил сенатор Совета Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что рабочих оборонных предприятий могут освободить от призыва в армию.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.