Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Великобритании требуют задержать Зеленского

Владимир Зеленский
Зеленский прибыл в Великобританию на переговоры

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Жители Великобритании потребовали задержать президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Соединенное Королевство. Они считают, что представитель киевского режима совершил военные преступления.

8 февраля главу Украины Владимира Зеленского ожидают в Великобритании. Это будет первый визит политика в Соединенное Королевство с начала спецоперации. Там он проведет переговоры с премьер-министром государства Риши Сунаком.

Как пишет Daily Mail, их разговор коснется подготовки пилотов истребителей стандарта НАТО – за полгода в Великобритании прошли обучение 10 тысяч украинских новобранцев, указало британское издание.

Англоязычные читатели восприняли новость неоднозначно: кто-то потребовал задержать Зеленского, а кто-то обвинил политика в развязывании третьей мировой войны.

«Зеленский провоцирует третью мировую войну и нас [британцев] в нее втягивает», – написал один из комментаторов.

Часть пользователей оказалась недовольна тем, что власти Великобритании выделяют деньги из бюджета на помощь Украине. По их мнению, финансирование нужно прекратить, чтобы не разжигать «чужой конфликт».

«Его нужно задержать за военные преступления», – отметил очередной читатель.

Ранее Владимир Зеленский решил помочь Турции справиться с последствиями землетрясений. Он поручил кабмину оказать стране гуманитарную помощь, писал «ФедералПресс».

Фото: IMAGO/PRESIDENT OF UKRAINE apai/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.