Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД РФ предупредил об угрозе ядерного столкновения с США

мид рф
США развязали против России тотальную войну, заявили в МИД

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Действия Вашингтона в отношении Москвы чреваты опасностью военного столкновения ядерных держав. Об этом заявили в МИД РФ.

«Соединенные Штаты развязали против России тотальную гибридную войну, которая чревата реальной опасностью военного столкновения ядерных держав», – говорится в сообщении.

На этом фоне требования США возобновить инспекции на российских объектах в рамках Договора СНВ-3 выглядят особо цинично, отметили в МИД. Выдвигая требования к Москве, Вашингтон оказывает военно-техническое и информационное содействие Киеву для ударов по стратегическим объектам РФ.

В ведомстве заявили, что агрессивная политика США призвана нанести России стратегическое поражение на Украине. С этой целью Штаты и их союзники увеличивают поставки оружия киевскому режиму, а также отправляют туда инструкторов и военных НАТО.

«Нагнетаемая Белым домом конфронтация по всем направлениям межгосударственного взаимодействия делает невозможным ведение дел «как обычно», – добавили в МИД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Москва рассматривает военно-биологическую деятельность США и союзников у границ РФ как угрозу национальной безопасности.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.