Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Председатель Госдумы прокомментировал предупреждение США для американцев в России

Василий Пискарев
У правоохранительных органов есть возможности для противодействия любым угрозам, считает Пискарев

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал предупреждение, опубликованное американским посольством для граждан Соединенных Штатов, находящихся на территории России.

«Посольство США в России разместило на своем сайте пространное предупреждение гражданам США, в котором призывает своих соотечественников не путешествовать по России, а тех, кто уже здесь находится, срочно покинуть пределы нашей страны», – отметил Василий Пискарев.

Политик поясняет, что, по мнению США, подобные меры следует предпринять гражданам Америки в связи с возможными терактами на территории России.

Также он отмечает, что заявление появилось в скором времени после того, как американские журналисты провели собственное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».

«Почерк руководства Соединенных Штатов узнаваем. Как совершенно правильно отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, Байден стал террористом», – подчеркнул Пискарев.

Кроме того, он добавил, что американское правительство перешло от попыток вмешательства к запугиванию терактами на территории России.

В заключение Пискарев сказал, что у российских правоохранительных органов есть все возможности для эффективного противодействия любым угрозам.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.