Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны включились в работу по реабилитации участников СВО

Психолог
Депутаты отмечают необходимость психологической помощи участникам спецоперации

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. По всей стране открываются центры реабилитации для участников СВО, создаются новые программы, позволяющие бойцам получить необходимую медицинскую помощь и адаптироваться к нормальной жизни. Депутаты новой волны также включились в работу по поддержке, социализации и реабилитации бойцов.

Так, Алексей Волоцков помог демобилизованным студентам из ЛНР получить помощь в санаторно-курортном комплексе «Эльтон» в Волгоградской области. Олег Гарин пообщался с активистами реабилитационного центра для участников локальных войн в Ижевске, которые обещали подготовить ряд предложений по помощи бойцам.

Екатерина Харченко побывала в Тамбовском госуниверситете, в котором проходят подготовку 50 психологов из Донбасса. Яна Лантратова встретилась с Советом отцов Курска и с представителями НКО, которые оказывают помощь в зоне СВО и на приграничных территориях. На встрече обсудили важность оказания качественной психологической помощи ветеранам, а также необходимость подготовки психологов.

Артем Кирьянов в стриме Малькевич LIVE подчеркнул необходимость выделения средств на адаптацию и восстановление ветеранов СВО. Дмитрий Хубезов в Санкт-Петербурге встретился с врачами из Военно-медицинской академии, крупнейших ВУЗов и клиник города, а также с руководителями Российского общества хирургов. На встрече специалисты, накопившие значительный боевой опыт, обсудили основные подходы к лечению, психологической и медицинской реабилитации как военных, так и гражданских лиц.

Фото: Mikhail Dyagtyarev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.