Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заявил, что наемники не смогут изменить ход конфликта на Украине

военные нато
Иностранные наемники на Украине не изменят ход спецоперации

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уверен, что иностранные наемники на Украине не повлияют на ход спецоперации, а только причинят страдания украинцам.

«То, что наши военные слышат иностранную речь на передовой – это не секрет, не событие последних дней, это происходит уже давно. Способно ли это изменить ход событий? Нет», – заявил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что наемники, приезжающие на Украину для участия в боевых действиях против России, никак не повлияют на ход самого конфликта. При этом появление в бывшей советской республике новых групп иностранных наемников способно затянуть события и причинить больше страданий украинскому народу, сообщает РБК.

В Минобороны России неоднократно заявляли, что в конфликте на Украине принимают участие иностранные наемники. Большая их часть прибывает в страну из Польши, Канады и Соединенных Штатов.

13 февраля глава Минобороны Польши Мариуш Блащак отметил, что власти республики не видят проблемы в массовом участии поляков в боевых действия на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США раскрыли судьбу 30 тысяч воюющих за Зеленского иностранных наемников.

Фото: Robert Michael / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.