Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объяснил, почему Россия не будет выполнять решения ЕСПЧ

владимир путин
Судебная система РФ в состоянии обеспечить надежную защиту прав граждан

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание с судьями. Ключевые заявления главы государства собрал «ФедералПресс».

«Права и свободы граждан Российской Федерации должны быть надежно защищены», – сказал Путин.

Во вторник президент РФ провел совещание с судьями. Он подчеркнул, что именно эффективность защиты прав россиян судами является залогом развития России как правового демократического государства.

Владимир Путин объяснил, что Россия не будет исполнять решения ЕСПЧ из-за их предвзятости и пристрастности, которые неприемлемы для судебной власти. Глава государства напомнил, что вердикты ЕСПЧ давно носили политизированный характер. При этом выход из ЕСПЧ не должен привести к снижению уровня защиты прав граждан, так как российская судебная система обладает всеми необходимыми механизмами.

Кроме того, российский лидер призвал обеспечить защиту прав военнослужащих и их семей «всей силой закона». Такие вопросы суды должны рассматривать максимально тщательно.

Отдельное внимание глава государства уделил вопросу защиты бизнеса от необоснованного уголовного преследования. В условиях санкционной агрессии против России это особенно важно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин выступит в правительстве с важной темой.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.