Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Для пострадавших от либералов: в России хотят создать центр помощи эмигрантам из США

толпа
Надо помочь тем, кто хочет жить в России, считают в Госдуме

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В Госдуме провели круглый стол, посвященный программе поддержки эмиграции из США и Европы в Россию.

Член комитета по обороне Дмитрий Кузнецов призвал поддержать американских беженцев, пострадавших от «либеральной диктатуры». По мнению депутата, бессмысленно бороться за тех, кто уже уехал, надо помогать иностранцам, разделяющим российские ценности.

«Не надо возвращать тех кто уехал, но надо помочь тем, кто хочет жить в России. Надо создать центр помощи тем, кто хочет переехать, кто разделяет наши ценности. Нам важно, чтобы нас уважали, считались с нашими ценностями», – рассказал Дмитрий Кузнецов.

Главная проблема миграции – не административное противостояние, а отсутствие внятной идеологии, которую Россия могла бы дать всему миру. Так считает Геннадий Семигин, председатель комитета по вопросам национальностей.

«Люди задают вопрос: куда идет страна? Когда будут перемены? Эти позиции являются базовыми. Власть не представляет позицию страны и цель. Если наши граждане не понимают, зачем едут, иностранцы тем более не понимают, зачем им ехать в Россию», – пояснил Семигин проблему миграции.

Спикеры выдвинули идею расширения «русского мира» на тех, кто не живет в России, но разделяет традиционные ценности. Для этого необходимо создать центр помощи мигрантам, в рабочую группу которого войдут представители Государственной Думы, Россотрудничества и органов безопасности.

В конференции также приняли участие представители американской общественности, уже переехавшие или желающие переехать в Россию из-за дискриминации христианских ценностей в США и Европе. Мигранты сошлись во мнении, что западные СМИ искажают реальность о жизни в России и высказали предложение создавать больше медиаресурсов, транслирующих подробности жизни в стране.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.