Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские танкисты готовятся к боям против техники НАТО

российские военные
Российские военные изучают слабые места танков НАТО

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российские танкисты в ДНР готовятся к боям против техники НАТО, изучая слабые места американских и немецких танков. Об этом заявил командир танкового экипажа 1-й Славянской бригады с позывным «Гарик».

«Все, что НАТО хочет списать, пихают сюда. Будем готовиться к танковым дуэлям с танками Abrams и Leopard», – рассказал военный РИА Новости.

Комментируя информацию о поставках немецких и американских танков на Украину, военный заявил, что российские танкисты сейчас изучают слабые места западной техники.

Первая Славянская бригада ДНР на данный момент работает на авдеевском направлении. По словам командира бригады, обстановка под Авдеевкой бывает напряженной, военным приходится и отражать атаки, и наступать на позиции противника.

Огонь по украинским опорным пунктам танкисты ведут с закрытых позиций. Разведка передает экипажам координаты, а танки наносят удары по целям с безопасного расстояния.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский заявил о достижении договоренностей с ЕС по поставкам истребителей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.