Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент Франции променял свидание с женой на Зеленского

Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский
Макрон узнал о приезде Зеленского в последний момент

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон должен был пойти на свидание с супругой, но ему пришлось встретиться с главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает американское издание Politico. Как оказалось, никто в Париже не знал о турне лидера киевского режима по Европе.

«Президент Франции изначально планировал провести вечер в театре со своей женой», – сказано в публикации Politico.

В начале февраля Зеленский отправился в путешествие по странам Евросоюза. В том числе он наведался во Францию, чтобы пожать руку президенту Эммануэлю Макрону. По данным издания, Макрона заранее не предупредили о визите Зеленского в Европу, поэтому он планировал провести вечер со своей женой.

Встреча Зеленского и Макрона могла сорваться, если бы не помощники французского президента, которые увидели видеоролик, где украинский лидер посещает Вестминстерский дворец в Лондоне. Благодаря этому Зеленский сделал остановку в Париже «в последнюю минуту», так как ему успели выслать приглашение, рассказал сотрудник Елисейского дворца.

Ранее обозреватели The Wall Street Journal заявили, что Запад начал терять доверие к Зеленскому из-за больших потерь в Бахмуте, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Press Office of Ukraine/ThePresidentialOfficeUkraine/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.