Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле рассказали, каких западных журналистов не пустят на послание Путина

Владимир Путин
Журналистам из недружественных стран откажут в аккредитации на послание Путина

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Кремль не станет аккредитовывать на послание президента Федеральному собранию журналистов иностранных СМИ из недружественных стран. Участвовать в мероприятии могут лишь зарубежные журналисты из дружественных государств. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Что касается послания президента Федеральному собранию, то туда будут аккредитовываться зарубежные СМИ, которые представляют дружественные страны. Зарубежные СМИ из недружественных стран мы не будем туда приглашать», – сказал Песков.

Он заключил, что журналисты из недружественных стран в любом случае смогут работать, наблюдая прямой эфир по любому телеканалу, передает ТАСС.

Напомним, Совет Федерации на внеплановом заседании, которое состоится 22 февраля, планирует рассмотреть законы об интеграции новых субъектов РФ в правовое поле России. Отметим, что Совфед проведет заседание 15 февраля, а также 1 марта.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.