Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Писатель о желании Запада расколоть РФ: «Об этом говорили еще во время перестройки»

Александр Проханов
В интервью Проханов рассказывает, что в нашей стране с 1991 не существовало партнерства с Западом

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск программы «Дайте сказать!», героем которого стал писатель и политолог Александр Проханов. Серия посвящена теме раскола России западным миром на множество независимых государств, спецоперации и отношению к либералам.

«О разделении России говорили уже в период перестройки. Первые предложения разделить страну на 33 части прозвучали из уст Гавриила Харитоновича Попова. Проект разрушения российских пространств, гигантских пространств, был запущен, уже существовал», – рассказал Проханов.

По его словам, Россия всегда была для Запада объектом истязательств, его волновали не только природные ресурсы страны, но и русская сущность, которая казалась «укоризной». РФ всегда стремилась жить по заповедям, справедливо, стремиться к идеалу, в то время как Запад добивался гегемонии и превосходства.

В интервью Проханов рассказывает, что в нашей стране с 1991 не существовало партнерства с западными странами. Его пытались предложить только последние советские вожди. После 1991 года перестал существовать СССР, и Россия стала не просто колониальной, а напоминала большую звероферму, где вместо людей проживали особи, и на их территории вырабатывались богатства. Однако в какой-то момент, когда президентом стал Владимир Путин, к нему пришло осознание, что нужно что-то менять и выводить страну из кризиса.

Также Проханов поддерживает отношение РФ к либералам, которые отвергают государство, выступают за разделение страны на ломти и постоянно находятся в оппозиции.

Говоря о спецоперации, писатель выразил сожаление, что ему не удалось попасть туда, ведь подобного рода события должны описываться не репортерами, а писателями, иначе они канут в небытие.

Фото: Photoagency Interpress / Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.